Subasta 842T, Lote # 208
Salvador Dalí (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989). La Selva de los Suicidas. De la serie La Divina Comedia. Litografía. Firmada 2 veces en plancha y a lápiz. Enmarcada. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 26 x 19 cm. Estimado $3,500-4,500